C1250APBB-086W
SWITCH ROCKER DPST 16A 250V
NOVA-Teilenummer:
567-1107536-C1250APBB-086W
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
C1250APBB-086W
Standardpaket:
500
Technisches Datenblatt:
Rocker Switch DPST 16A (AC), 1A (DC) 250 V Panel Mount, Snap-In
More Information
KategorieWippschalter
HerstellerBulgin
RoHS 1
Beleuchtungsspannung (nominal)-
Nennspannung – Gleichstrom30 V
Nennspannung – Wechselstrom250 V
Betriebstemperatur -
BefestigungsartPanel Mount, Snap-In
Basisproduktnummer C1250
Serie1250
Farbe – Betätiger/KappeSchwarz
AktuatormarkierungO I
SchalterfunktionOn-Off
Beleuchtungsart, Farbe-
SchaltkreisDPST
Mechanisches Leben -
Elektrisches Leben -
Merkmale -
Schutz vor Eindringen-
Nennstrom (Ampere) 16A (AC), 1A (DC)
AktuatortypConcave (Curved)
Abmessungen des Schalttafelausschnitts Rectangular - 27.20mm x 12.40mm
BeendigungsstilQuick Connect - 0.250" (6.3mm)