RTS3T024
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 24V
NOVA-Teilenummer:
469-1953674-RTS3T024
Hersteller-Teile-Nr:
RTS3T024
Standardpaket:
20
Technisches Datenblatt:
General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 24VDC Coil Through Hole
More Information
KategorieLeistungsrelais, über 2 Ampere
HerstellerTE Connectivity Potter & Brumfield Relays
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
BefestigungsartThrough Hole
Basisproduktnummer RTS3
Serie RT1, Inrush, SCHRACK
Spulenspannung24VDC
Kontaktbewertung (aktuell)16 A
Schaltspannung400VAC - Max
Spulenstrom 16.7 mA
SpulentypNon Latching
SiegelbewertungSealed - Flux Protection
SpulenisolierungClass F
Muss unter Spannung stehen16.8 VDC
Spannung muss freigesetzt werden2.4 VDC
Betriebszeit10 ms
Veröffentlichkeitsdatum5 ms
RelaistypGeneral Purpose
Spulenwiderstand 1.44 kOhms