RTE24012
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 12V
NOVA-Teilenummer:
469-1998123-RTE24012
Hersteller-Teile-Nr:
RTE24012
Standardpaket:
20
Technisches Datenblatt:
General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 12VDC Coil Through Hole
More Information
KategorieLeistungsrelais, über 2 Ampere
HerstellerTE Connectivity Potter & Brumfield Relays
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
BefestigungsartThrough Hole
Basisproduktnummer RTE24
Serie RT2, SCHRACK
Spulenspannung12VDC
Kontaktbewertung (aktuell)8 A
Schaltspannung400VAC - Max
Spulenstrom 33.3 mA
SpulentypNon Latching
SiegelbewertungSealed - Fully
SpulenisolierungClass F
Muss unter Spannung stehen8.4 VDC
Spannung muss freigesetzt werden1.2 VDC
Betriebszeit8 ms
Veröffentlichkeitsdatum6 ms
RelaistypGeneral Purpose
Spulenwiderstand 360 Ohms