TPS79501DRBR
IC REG LINEAR POS ADJ 500MA 8SON
NOVA-Teilenummer:
15-42627-TPS79501DRBR
Hersteller-Teile-Nr:
TPS79501DRBR
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 500mA 8-SON (3x3)
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-SON (3x3)
Basisproduktnummer TPS79501
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1.2V
Spannung – Ausgang (max.)5.5V
Spannungsabfall (max.) -
PSRR 59dB ~ 39dB (100Hz ~ 100kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paket/Koffer8-VDFN Exposed Pad
Strom – Ruhezustand (Iq)385 µA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Adjustable
Spannung – Eingang (max.)5.5V
Aktueller Output 500mA