NCV8603SN33T1G
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 5TSOP
NOVA-Teilenummer:
15-45116-NCV8603SN33T1G
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NCV8603SN33T1G
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-TSOP
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
Herstelleronsemi
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 5-TSOP
Basisproduktnummer NCV8603
SerieAutomotive, AEC-Q100
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.23V @ 300mA
PSRR 62dB ~ 38dB (120Hz ~ 10kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature
Paket/KofferSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Strom – Ruhezustand (Iq)180 µA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)6V
Aktueller Output 300mA