TPS7A6150QKVURQ1
IC REG LINEAR 5V 300MA TO252-5
NOVA-Teilenummer:
15-44630-TPS7A6150QKVURQ1
Hersteller-Teile-Nr:
TPS7A6150QKVURQ1
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TO-252-5
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-252-5
Basisproduktnummer TPS7A6150
SerieAutomotive, AEC-Q100
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 5V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.5V @ 250mA
PSRR 60dB ~ 30dB (100Hz ~ 150kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paket/KofferTO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD
Strom – Ruhezustand (Iq)40 µA
SteuerfunktionenEnable, Reset
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)40V
Aktueller Output 300mA