NCP1117DT15RKG
IC REG LINEAR 1.5V 1A DPAK
NOVA-Teilenummer:
15-40949-NCP1117DT15RKG
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NCP1117DT15RKG
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A DPAK
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
Herstelleronsemi
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 0°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DPAK
Basisproduktnummer NCP1117
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1.5V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 1.2V @ 800mA
PSRR 72dB (120Hz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Strom – Ruhezustand (Iq)10 mA
Steuerfunktionen-
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)20V
Aktueller Output 1A