LP5951MG-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SC70-5
NOVA-Teilenummer:
15-43844-LP5951MG-3.3/NOPB
Hersteller-Teile-Nr:
LP5951MG-3.3/NOPB
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 150mA SC-70-5
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SC-70-5
Basisproduktnummer LP5951
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.35V @ 150mA
PSRR 60dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Paket/Koffer5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Strom – Ruhezustand (Iq)55 µA
Strom – Versorgung (max.) 70 µA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)5.5V
Aktueller Output 150mA