LM1086ILD-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 8WSON
NOVA-Teilenummer:
15-31473-LM1086ILD-3.3/NOPB
Hersteller-Teile-Nr:
LM1086ILD-3.3/NOPB
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5A 8-WSON (4x4)
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-WSON (4x4)
Basisproduktnummer LM1086
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 1.5V @ 1.5A
PSRR 72dB (120Hz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Paket/Koffer8-WDFN Exposed Pad
Strom – Ruhezustand (Iq)5 mA
Strom – Versorgung (max.) 10 mA
Steuerfunktionen-
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)27V
Aktueller Output 1.5A