S-1170B18UC-OTDTFU
IC REG LINEAR 1.8V 800MA SOT89-5
NOVA-Teilenummer:
15-45384-S-1170B18UC-OTDTFU
Hersteller-Teile-Nr:
S-1170B18UC-OTDTFU
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA SOT-89-5
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
HerstellerABLIC U.S.A. Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-89-5
Basisproduktnummer S-1170
SerieS-1170
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1.8V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.26V @ 300mA
PSRR 70dB (1kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Thermal Shutdown
Paket/KofferSOT-89-5/6
Strom – Ruhezustand (Iq)1 µA
Strom – Versorgung (max.) 160 µA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)6.5V
Aktueller Output 800mA