MAX8840ELT33+T
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6UDFN
NOVA-Teilenummer:
15-31349-MAX8840ELT33+T
Hersteller-Teile-Nr:
MAX8840ELT33+T
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 150mA 6-uDFN (1.5x1)
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 6-uDFN (1.5x1)
Basisproduktnummer MAX8840
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.12V @ 120mA (Typ)
PSRR 78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature
Paket/Koffer6-WFDFN
Strom – Ruhezustand (Iq)90 µA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)6V
Aktueller Output 150mA