ADP3338AKCZ-1.8-R7
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT223-3
NOVA-Teilenummer:
15-42686-ADP3338AKCZ-1.8-R7
Hersteller-Teile-Nr:
ADP3338AKCZ-1.8-R7
Standardpaket:
500
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A SOT-223-3
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-223-3
Basisproduktnummer ADP3338
SerieanyCAP®
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1.8V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.4V @ 1A
PSRR -
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature
Paket/KofferTO-261-4, TO-261AA
Strom – Ruhezustand (Iq)190 µA
Strom – Versorgung (max.) 30 mA
Steuerfunktionen-
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)8V
Aktueller Output 1A