NCP5500DT33RKG
IC REG LINEAR 3.3V 500MA DPAK-5
NOVA-Teilenummer:
15-71530-NCP5500DT33RKG
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NCP5500DT33RKG
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA DPAK-5
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DPAK-5
Basisproduktnummer NCP5500
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.7V @ 500mA
PSRR 75dB ~ 70dB (120hZ ~ 10kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Paket/KofferTO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD
Strom – Ruhezustand (Iq)500 µA
Strom – Versorgung (max.) 20 mA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)16V
Aktueller Output 500mA