NCP5661MN33T2G
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6DFN
NOVA-Teilenummer:
15-38222-NCP5661MN33T2G
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NCP5661MN33T2G
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A 6-DFN (3x3.3)
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 6-DFN (3x3.3)
Basisproduktnummer NCP5661
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 1.3V @ 1A
PSRR 70dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature
Paket/Koffer6-VDFN Exposed Pad
Strom – Ruhezustand (Iq)3 mA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)9V
Aktueller Output 1A