NCP562SQ18T1G
IC REG LINEAR 1.8V 80MA SC82AB
NOVA-Teilenummer:
15-40903-NCP562SQ18T1G
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NCP562SQ18T1G
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 80mA SC-82AB
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
Herstelleronsemi
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SC-82AB
Basisproduktnummer NCP562
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1.8V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.55V @ 80mA
PSRR -
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature
Paket/KofferSC-82A, SOT-343
Strom – Ruhezustand (Iq)1 µA
Strom – Versorgung (max.) 6 µA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)6V
Aktueller Output 80mA