TC1015-1.8VCT713
IC REG LINEAR 1.8V 100MA SOT23-5
NOVA-Teilenummer:
15-43579-TC1015-1.8VCT713
Hersteller-Teile-Nr:
TC1015-1.8VCT713
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA SOT-23-5
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-23-5
Basisproduktnummer TC1015
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1.8V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.25V @ 100mA
PSRR 64dB (1kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature
Paket/KofferSC-74A, SOT-753
Strom – Ruhezustand (Iq)80 µA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)6V
Aktueller Output 100mA