AP2114H-1.8TRG1
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT223
NOVA-Teilenummer:
15-43205-AP2114H-1.8TRG1
Hersteller-Teile-Nr:
AP2114H-1.8TRG1
Standardpaket:
4,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A SOT-223-3
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
HerstellerDiodes Incorporated
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-223-3
Basisproduktnummer AP2114
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1.8V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.7V @ 1A
PSRR 68dB (100Hz ~ 1kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature
Paket/KofferTO-261-4, TO-261AA
Strom – Ruhezustand (Iq)75 µA
Steuerfunktionen-
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)6V
Aktueller Output 1A