LM2576S-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 3A TO263-5
NOVA-Teilenummer:
344-2944707-LM2576S-3.3/NOPB
Hersteller-Teile-Nr:
LM2576S-3.3/NOPB
Standardpaket:
45
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DDPAK/TO-263-5
Basisproduktnummer LM2576
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)4V
Spannung – Eingang (max.)40V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 3A
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 52kHz