TPS62400DRCR
IC REG BUCK ADJ DL 10VSON
NOVA-Teilenummer:
344-2988565-TPS62400DRCR
Hersteller-Teile-Nr:
TPS62400DRCR
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 2 Output 400mA, 600mA 10-VFDFN Exposed Pad
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 10-VFDFN Exposed Pad
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 10-VSON (3x3)
Basisproduktnummer TPS62400
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Adjustable
Spannung – Eingang (Min.)2.5V
Spannung – Eingang (max.)6V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 0.6V
Spannung – Ausgang (max.) 6V
Aktueller Output 400mA, 600mA
SynchrongleichrichterYes
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 2.25MHz