MCP1253T-33X50I/MS
IC REG CHARG PUMP PROG 8MSOP
NOVA-Teilenummer:
344-2988692-MCP1253T-33X50I/MS
Hersteller-Teile-Nr:
MCP1253T-33X50I/MS
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
Charge Pump Switching Regulator IC Positive Programmable 3.3V, 5V 1 Output 120mA 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Up/Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-MSOP
Basisproduktnummer MCP1253
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Programmable
Spannung – Eingang (Min.)2.7V
Spannung – Eingang (max.)5.5V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V, 5V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 120mA
SynchrongleichrichterNo
TopologieCharge Pump
Frequenz - Umschalten 1MHz