AP1501-12K5G-13
IC REG BUCK 12V 3A TO263-5
NOVA-Teilenummer:
344-3022657-AP1501-12K5G-13
Hersteller-Teile-Nr:
AP1501-12K5G-13
Standardpaket:
800
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
HerstellerDiodes Incorporated
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -20°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-263-5
Basisproduktnummer AP1501
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)4.5V
Spannung – Eingang (max.)40V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 12V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 3A
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 150kHz