LM2597MX-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8SOIC
NOVA-Teilenummer:
344-3023191-LM2597MX-3.3/NOPB
Hersteller-Teile-Nr:
LM2597MX-3.3/NOPB
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-SOIC
Basisproduktnummer LM2597
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)4.5V
Spannung – Eingang (max.)40V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 500mA
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 150kHz