LM73606QRNPRQ1
IC REG BUCK ADJUSTABLE 6A 30WQFN
NOVA-Teilenummer:
344-3000482-LM73606QRNPRQ1
Hersteller-Teile-Nr:
LM73606QRNPRQ1
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 6A 30-WFQFN Exposed Pad
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 30-WFQFN Exposed Pad
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount, Wettable Flank
Gerätepaket des Lieferanten 30-WQFN (6x4)
Basisproduktnummer LM73606
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Adjustable
Spannung – Eingang (Min.)3.5V
Spannung – Eingang (max.)36V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1V
Spannung – Ausgang (max.) 34.2V
Aktueller Output 6A
SynchrongleichrichterYes
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 350kHz ~ 2.2MHz