LM2576HVSX-12
SWITCHING REG, VOLTAGE-MODE, 7.5
NOVA-Teilenummer:
344-2956075-LM2576HVSX-12
Hersteller-Teile-Nr:
LM2576HVSX-12
Standardpaket:
500
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
HerstellerNational Semiconductor
RoHS 1
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DDPAK/TO-263-5
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)4V
Spannung – Eingang (max.)60V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 12V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 3A
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 52kHz