LM2675M-12/NOPB
IC REG BUCK 12V 1A 8SOIC
NOVA-Teilenummer:
344-3000566-LM2675M-12/NOPB
Hersteller-Teile-Nr:
LM2675M-12/NOPB
Standardpaket:
95
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-SOIC
Basisproduktnummer LM2675
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)6.5V
Spannung – Eingang (max.)40V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 12V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 1A
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 260kHz