LM2576HVT-12/LF03
IC REG BUCK 12V 3A TO220-5
NOVA-Teilenummer:
344-3094940-LM2576HVT-12/LF03
Hersteller-Teile-Nr:
LM2576HVT-12/LF03
Standardpaket:
45
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-220-5 Formed Leads
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case TO-220-5 Formed Leads
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220-5
Basisproduktnummer LM2576
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)4V
Spannung – Eingang (max.)60V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 12V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 3A
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 52kHz