LM2679S-12/NOPB
IC REG BUCK 12V 5A TO263-7
NOVA-Teilenummer:
344-2944805-LM2679S-12/NOPB
Hersteller-Teile-Nr:
LM2679S-12/NOPB
Standardpaket:
45
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 5A TO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case TO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DDPAK/TO-263-7
Basisproduktnummer LM2679
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)8V
Spannung – Eingang (max.)40V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 12V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 5A
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 260kHz