LM2670SD-12/NOPB
IC REG BUCK 12V 3A 14VSON
NOVA-Teilenummer:
344-3033996-LM2670SD-12/NOPB
Hersteller-Teile-Nr:
LM2670SD-12/NOPB
Standardpaket:
250
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A 14-VDFN Exposed Pad
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 14-VDFN Exposed Pad
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 14-VSON (5x6)
Basisproduktnummer LM2670
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)8V
Spannung – Eingang (max.)40V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 12V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 3A
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 260kHz