RT6230BHGQUF
IC BUCK ADJ 6A SYNC UQFN-16(FC)
NOVA-Teilenummer:
344-2966471-RT6230BHGQUF
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
RT6230BHGQUF
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 5V 1 Output 6A 16-UFQFN
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 16-UFQFN
HerstellerRichtek USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 16-UQFN (3x3)
Basisproduktnummer RT6230
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Adjustable
Spannung – Eingang (Min.)6V
Spannung – Eingang (max.)23V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 5V
Spannung – Ausgang (max.) 12V
Aktueller Output 6A
SynchrongleichrichterYes
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 500kHz