TPS62170QDSGRQ1
IC REG BUCK ADJ 500MA 8WSON
NOVA-Teilenummer:
344-3011378-TPS62170QDSGRQ1
Hersteller-Teile-Nr:
TPS62170QDSGRQ1
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.9V 1 Output 500mA 8-WFDFN Exposed Pad
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 8-WFDFN Exposed Pad
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-WSON (2x2)
Basisproduktnummer TPS62170
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Adjustable
Spannung – Eingang (Min.)3V
Spannung – Eingang (max.)17V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 0.9V
Spannung – Ausgang (max.) 6V
Aktueller Output 500mA
SynchrongleichrichterYes
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 2.25MHz