TPS40055PWPR
IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP
NOVA-Teilenummer:
345-3092819-TPS40055PWPR
Hersteller-Teile-Nr:
TPS40055PWPR
Standardpaket:
2,000
Technisches Datenblatt:
Buck Regulator Positive Output Step-Down - DC-DC Controller IC 16-HTSSOP
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 16-HTSSOP
Basisproduktnummer TPS40055
Ausgabephasen1
Spannung – Versorgung (Vcc/Vdd) 8V ~ 40V
Arbeitszyklus (max.)94%
UhrsynchronisierungYes
Serielle Schnittstellen-
SteuerfunktionenCurrent Limit, Enable, Frequency Control, Soft Start
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Transistor Driver
SynchrongleichrichterYes
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten Up to 1MHz