LM4120IM5-5.0/NOPB
IC VREF SERIES 0.5% SOT23-5
NOVA-Teilenummer:
110-832317-LM4120IM5-5.0/NOPB
Hersteller-Teile-Nr:
LM4120IM5-5.0/NOPB
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
Series Voltage Reference IC Fixed 5V V ±0.5% 5 mA SOT-23-5
More Information
KategoriePMIC – Spannungsreferenz
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-23-5
Basisproduktnummer LM4120
ReferenztypSerie
Spannung – Ausgang (Min./Fest)5V
Toleranz±0.5%
Temperaturkoeffizient50ppm/°C
Rauschen – 0,1 Hz bis 10 Hz20µVp-p
Rauschen – 10 Hz bis 10 kHz36µVp-p
Spannung – Eingang2V ~ 12V
Strom - Versorgung275µA
Ausgabetyp Fixed
Aktueller Output 5 mA