ZXMS6006DGTA
IC PWR DRIVER N-CHAN 1:1 SOT223
NOVA-Teilenummer:
12-112087-ZXMS6006DGTA
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
ZXMS6006DGTA
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
Power Switch/Driver 1:1 N-Channel 2.8A SOT-223-3
| Kategorie | PMIC – Stromverteilungsschalter, Lasttreiber | |
| Hersteller | Diodes Incorporated | |
| RoHS | 1 | |
| Verpackung | Tape & Reel (TR) | |
| Serie | Automotive, AEC-Q101, INTELLIFET® | |
| Schaltertyp | General Purpose | |
| Spannung – Last | 60V (Max) | |
| Spannung – Versorgung (Vcc/Vdd) | 3.3V, 5V | |
| Schnittstelle | On/Off | |
| Paket/Koffer | TO-261-4, TO-261AA | |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C (TA) | |
| Befestigungsart | Surface Mount | |
| Gerätepaket des Lieferanten | SOT-223-3 | |
| Basisproduktnummer | ZXMS6006 | |
| Eingabetyp | Non-Inverting | |
| Rds On (Typ) | 75mOhm | |
| Fehlerschutz | Current Limiting (Fixed), Over Temperature, Over Voltage | |
| Strom - Ausgang (Max) | 2.8A | |