MCP73828-4.1VUA
IC BATT CONTRL LI-ION 1CEL 8MSOP
NOVA-Teilenummer:
86-369997-MCP73828-4.1VUA
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
MCP73828-4.1VUA
Standardpaket:
100
Technisches Datenblatt:
Charger IC Lithium Ion 8-MSOP
| Kategorie | PMIC – Batterieladegeräte | |
| Hersteller | Microchip Technology | |
| RoHS | 1 | |
| Schnittstelle | - | |
| Batteriechemie | Lithium Ion | |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ 85°C (TA) | |
| Befestigungsart | Surface Mount | |
| Gerätepaket des Lieferanten | 8-MSOP | |
| Basisproduktnummer | MCP73828 | |
| Spannung – Versorgung (max.) | 5.5V | |
| Anzahl der Zellen | 1 | |
| Fehlerschutz | - | |
| Programmierbare Funktionen | - | |
| Serie | - | |
| Strom – Laden | Constant - Programmable | |
| Ladestrom – max | - | |
| Spannung des Akkupacks | 4.1V | |
| Paket/Koffer | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) | |