LTC4002ES8-4.2#TRPBF
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8SOIC
NOVA-Teilenummer:
86-366423-LTC4002ES8-4.2#TRPBF
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
LTC4002ES8-4.2#TRPBF
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
Charger IC Lithium Ion 8-SO
| Kategorie | PMIC – Batterieladegeräte | |
| Hersteller | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| Verpackung | Tape & Reel (TR) | |
| Schnittstelle | - | |
| Batteriechemie | Lithium Ion | |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C (TA) | |
| Befestigungsart | Surface Mount | |
| Gerätepaket des Lieferanten | 8-SO | |
| Basisproduktnummer | LTC4002 | |
| Spannung – Versorgung (max.) | 22V | |
| Anzahl der Zellen | 1 | |
| Fehlerschutz | - | |
| Programmierbare Funktionen | Timer | |
| Serie | - | |
| Strom – Laden | Constant - Programmable | |
| Ladestrom – max | - | |
| Spannung des Akkupacks | 4.2V | |
| Paket/Koffer | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | |