SN74ACT240NSR
IC BUFFER INVERT 5.5V 20SO
NOVA-Teilenummer:
22-166480-SN74ACT240NSR
Hersteller-Teile-Nr:
SN74ACT240NSR
Standardpaket:
2,000
Technisches Datenblatt:
Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SO
More Information
KategorieLogik – Puffer, Treiber, Empfänger, Transceiver
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 20-SO
Basisproduktnummer 74ACT240
Eingabetyp-
Strom – Ausgang hoch, niedrig24mA, 24mA
Anzahl der Elemente2
Anzahl der Bits pro Element4
LogiktypBuffer, Inverting
Serie74ACT
Spannungsversorgung4.5V ~ 5.5V
Paket/Koffer20-SOIC (0.209", 5.30mm Width)