SN74AC240DWR
IC BUFFER INVERT 6V 20SOIC
NOVA-Teilenummer:
22-172728-SN74AC240DWR
Hersteller-Teile-Nr:
SN74AC240DWR
Standardpaket:
2,000
Technisches Datenblatt:
Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SOIC
More Information
KategorieLogik – Puffer, Treiber, Empfänger, Transceiver
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 20-SOIC
Basisproduktnummer 74AC240
Eingabetyp-
Strom – Ausgang hoch, niedrig24mA, 24mA
Anzahl der Elemente2
Anzahl der Bits pro Element4
LogiktypBuffer, Inverting
Serie74AC
Spannungsversorgung2V ~ 6V
Paket/Koffer20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)