ATMEGA16M1-AU
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
NOVA-Teilenummer:
343-3013866-ATMEGA16M1-AU
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
ATMEGA16M1-AU
Standardpaket:
1
Technisches Datenblatt:
AVR series Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
More Information
KategorieEingebettet – Mikrocontroller
Package case 32-TQFP
HerstellerAtmel
RoHS 1
Kernprozessor AVR
Geschwindigkeit16MHz
RAM-Größe1K x 8
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 32-TQFP (7x7)
Kerngröße8-Bit
Konnektivität CANbus, LINbus, SPI, UART/USART
PeripheriegeräteBrown-out Detect/Reset, POR, PWM, Temp Sensor, WDT
Programmspeichergröße16KB (8K x 16)
ProgrammspeichertypFLASH
EEPROM-Größe512 x 8
Spannung – Versorgung (Vcc/Vdd)2.7V ~ 5.5V