EDZVFHT2R6.2B
DIODE ZENER 6.2V 150MW EMD2
NOVA-Teilenummer:
293-2422119-EDZVFHT2R6.2B
Hersteller-Teile-Nr:
EDZVFHT2R6.2B
Standardpaket:
8,000
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 6.2 V 150 mW ±2.18% Surface Mount EMD2
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten EMD2
Basisproduktnummer EDZVFHT2
SerieAutomotive, AEC-Q101
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 6.2 V
Impedanz (Max) (Zzt)60 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 1 µA @ 3 V
Paket/KofferSC-79, SOD-523
Toleranz±2.18%
Leistung max 150 mW