BZX84-A6V2,215
DIODE ZENER 6.2V 250MW TO236AB
NOVA-Teilenummer:
293-2415254-BZX84-A6V2,215
Hersteller-Teile-Nr:
BZX84-A6V2,215
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 6.2 V 250 mW ±1% Surface Mount TO-236AB
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -65°C ~ 150°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-236AB
Basisproduktnummer BZX84-A6V2
SerieAutomotive, AEC-Q101
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 6.2 V
Impedanz (Max) (Zzt)10 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 3 µA @ 4 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
Paket/KofferTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Toleranz±1%
Leistung max 250 mW