BZG03C16-HM3-08
DIODE ZENER 16V 1.25W DO214AC
NOVA-Teilenummer:
293-2418020-BZG03C16-HM3-08
Hersteller-Teile-Nr:
BZG03C16-HM3-08
Standardpaket:
1,500
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 16 V 1.25 W ±5.63% Surface Mount DO-214AC (SMA)
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DO-214AC (SMA)
Basisproduktnummer BZG03C16
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZG03C-M
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 16 V
Impedanz (Max) (Zzt)15 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 1 µA @ 12 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.2 V @ 500 mA
Paket/KofferDO-214AC, SMA
Toleranz±5.63%
Leistung max 1.25 W