PTZTFTE256.8B
DIODE ZENER 6.8V 1W PMDS
NOVA-Teilenummer:
293-2421626-PTZTFTE256.8B
Hersteller-Teile-Nr:
PTZTFTE256.8B
Standardpaket:
1,500
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 6.8 V 1 W ±6.62% Surface Mount PMDS
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PMDS
Basisproduktnummer PTZTFTE256.8
SerieAutomotive, AEC-Q101
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 6.8 V
Impedanz (Max) (Zzt)6 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 20 µA @ 3.5 V
Paket/KofferDO-214AC, SMA
Toleranz±6.62%
Leistung max 1 W