BZX84B16VLYFHT116
250MW, 16V, SOT-23, AUTOMOTIVE Z
NOVA-Teilenummer:
293-2420773-BZX84B16VLYFHT116
Hersteller-Teile-Nr:
BZX84B16VLYFHT116
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 16 V 250 mW ±1.88% Surface Mount SOT-23
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-23
SerieAutomotive, AEC-Q101
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 16 V
Impedanz (Max) (Zzt)40 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 100 nA @ 11 V
Paket/KofferTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Toleranz±1.88%
Leistung max 250 mW