BZT52C5V1LP-7
DIODE ZENER 5.1V 250MW 2DFN
NOVA-Teilenummer:
293-2416947-BZT52C5V1LP-7
Hersteller-Teile-Nr:
BZT52C5V1LP-7
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 5.1 V 250 mW ±6% Surface Mount X1-DFN1006-2
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerDiodes Incorporated
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -65°C ~ 150°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten X1-DFN1006-2
Basisproduktnummer BZT52C5V1
Serie-
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 5.1 V
Impedanz (Max) (Zzt)60 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 2 µA @ 2 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
Paket/Koffer0402 (1006 Metric)
Toleranz±6%
Leistung max 250 mW