BZV85-C5V6,113
NEXPERIA BZV85-C5V6 - ZENER DIOD
NOVA-Teilenummer:
293-2422376-BZV85-C5V6,113
Hersteller-Teile-Nr:
BZV85-C5V6,113
Standardpaket:
1
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 5.6 V 1 W ±5% Through Hole DO-41
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerNXP Semiconductors
RoHS 1
Betriebstemperatur -65°C ~ 200°C
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten DO-41
Serie-
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
Impedanz (Max) (Zzt)7 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 2 µA @ 2 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1 V @ 50 mA
Paket/KofferDO-204AL, DO-41, Axial
Toleranz±5%
Leistung max 1 W