UF4004-E3/73
DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AL
NOVA-Teilenummer:
287-2365339-UF4004-E3/73
Hersteller-Teile-Nr:
UF4004-E3/73
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Diode Standard 400 V 1A Through Hole DO-204AL (DO-41)
More Information
KategorieDioden - Gleichrichter - Einzeln
HerstellerVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
GeschwindigkeitFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten DO-204AL (DO-41)
Basisproduktnummer UF4004
Serie-
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 1A
Paket/KofferDO-204AL, DO-41, Axial
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle-55°C ~ 150°C
Kapazität @ Vr, F 17pF @ 4V, 1MHz
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 10 µA @ 400 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1 V @ 1 A
DiodentypStandard
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)400 V