RB060L-40DDTE25
DIODE SCHOTTKY 40V 2A PMDS
NOVA-Teilenummer:
287-2373720-RB060L-40DDTE25
Hersteller-Teile-Nr:
RB060L-40DDTE25
Standardpaket:
1,500
Technisches Datenblatt:
Diode Schottky 40 V 2A Surface Mount PMDS
More Information
KategorieDioden - Gleichrichter - Einzeln
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
GeschwindigkeitFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PMDS
Basisproduktnummer RB060
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 2A
Paket/KofferDO-214AC, SMA
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle125°C (Max)
Kapazität @ Vr, F -
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 1 mA @ 40 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 500 mV @ 2 A
DiodentypSchottky
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)40 V