PMEG4005CEJX
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SC90
NOVA-Teilenummer:
287-2364875-PMEG4005CEJX
Hersteller-Teile-Nr:
PMEG4005CEJX
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Diode Schottky 40 V 500mA Surface Mount SOD-323F
More Information
KategorieDioden - Gleichrichter - Einzeln
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
GeschwindigkeitFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOD-323F
Basisproduktnummer PMEG4005
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 500mA
Paket/KofferSC-90, SOD-323F
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle150°C (Max)
Kapazität @ Vr, F 24pF @ 1V, 1MHz
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 8 µA @ 40 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 640 mV @ 500 mA
DiodentypSchottky
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)40 V