10MQ040NTR
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMA
NOVA-Teilenummer:
287-2363456-10MQ040NTR
Hersteller-Teile-Nr:
10MQ040NTR
Standardpaket:
5,000
Technisches Datenblatt:
Diode Schottky 40 V 1A Surface Mount SMA (DO-214AC)
More Information
KategorieDioden - Gleichrichter - Einzeln
HerstellerSMC Diode Solutions
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
GeschwindigkeitFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SMA (DO-214AC)
Serie-
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 1A
Paket/KofferDO-214AC, SMA
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle-55°C ~ 125°C
Kapazität @ Vr, F 45pF @ 5V, 1MHz
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 500 µA @ 40 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 540 mV @ 1 A
DiodentypSchottky
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)40 V