MCP4641T-502E/ML
IC DGT POT 5KOHM 129TAP 16QFN
NOVA-Teilenummer:
342-2914080-MCP4641T-502E/ML
Hersteller-Teile-Nr:
MCP4641T-502E/ML
Standardpaket:
3,300
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 5k Ohm 2 Circuit 129 Taps I²C Interface 16-QFN (4x4)
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 16-VQFN Exposed Pad
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Schnittstelle I²C
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 16-QFN (4x4)
Basisproduktnummer MCP4641
AufbauPotentiometer
Toleranz±20%
Merkmale Selectable Address
KonischLinear
Anzahl der Taps129
Widerstand (Ohm) 5k
Spannungsversorgung1.8V ~ 5.5V
Temperaturkoeffizient (Typ)150ppm/°C